Консультации / Педиатрия

Прививка превинар

Моему ребенку 1,3сделали прививку превинар через некоторое время произошла реакция он не мог пошевелить ножкой когда мы обратились к врачу она сказала что у нас красное горло и это причина этому прививка,хотелось бы узнать так ли это?!
Добрый день! Так ли что именно? Да, после прививки может некоторое время ножка, это одно из распространенных побочных действий. Для устранения болей может применяться нурофен. И краснота горла после прививки - часто явление, так как вакцинация - это нагрузка на иммунитет и дети на фоне прививок могут болеть орви. Лечат такие орви стандартно: в первую очередь назначается Виферон в свечах, орошение горла противововоспалительным спреем (тантум верде, мирамистин).Также ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают помещение. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Здоровья Вам!