Консультации / Педиатрия

Прививка Превинар

Здравствуйте! Дочке 2.1. В сентябре собираемся в садик ГКП. Болели до этого пару раз за год в легкой форме. Очень сильно переболели ротовирусом. Были на гв до 2 лет. Стоит ли делать данную прививку для профилактики? Ведь она не защищает от всех видов? И если делать, можно ли делать прививку Превинар за неделю до сада?
Здравствуйте! да, прививка защищает только от нескольких, пусть и самых распространенных штаммов ротавируса, не от всех. имеет ли смысл ее делать--вопрос сложный, так риск заражения все равно будет оставаться. Я бы больше подумала об ОРВИ, от них в садике чаще страдают. Но и тут не факт, что нужно делать прививку (пневмо 23). Если ребенок болеет нечасто, можно просто пользоваться противовирусным средством с профилактической целью в период адаптации. Хорошо подходит в таких ситуациях гель виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся
Спасибо! А как долго его можно применять? И хотелось бы узнать Ваше мнение, в каком возрасте адаптация и болезни проходят легче? Т.е когда лучше отдавать в сад? Или нужно ориентироваться по ребенку?
Здравствуйте! Виферон гель можно использовать длительно, особенно в периоды эпидемий или адаптации к детскому саду. По поводу болезней в саду--не стоит себя так настраивать даже,у меня куча примеров того, как ребенок пошел в детский сад и не болееет. Точнее, более не чаще, чем до этого. Например, мой ребенок не болел чаще в саду. Лично мое мнение, ребенка раньше 3 лет не имеет смысл отдавать в сад, но тут действительно нужно ориентироваться на ребенка и на жизненную ситуацию (некоторые мамы вынуждены выйти на работу)
Спасибо большое!