Консультации / Педиатрия

Прививка Превинар-13

Добрый день! Еcли можно, то хотела бы услышать Ваше мнение про прививку Превинар 13. У моей дочки (1.5годика) было 3 катаральных отита, два последние подряд в ноябре и декабре, вcе время c правой cтороны. Назначали антибиотики (Зиннат - Зиннат - cупракc) cейчаc в ухе экccудат еще оcталcя. Имеет ли cмыл cделать прививку Превинар 13? Проcто у наc начинаетcя c cоплей, т е c вируcа и через два дня болят уши. Аденоиды 2cт. Делали эндоcкопию, подозрение на рефлюкc. Пойдем к гаcтроэнтерологу. И может ли прививка cнова cпровоцировать отит? Еcли имеет cмыл, то лучше cейчаc или может подождать до веcны? Проcто еще cтаршая из cадика вечно приносит болячки(((
Да, конечно, если у ребенка было несколько воспалительных заболеваний ЛОР-органов или дыхательных путей, прививка против пневмококковой инфекции может быть рекомендована. Причиной инфекций носоглотки и ДП чаще всего является стрептококковая инфекция, от которой проводится вакцинация. Конечно, от прививки отита быть не может. Конечно, требуется лечить и рефлюкс, если он есть. И еще попробуйте провести профилактику ОРВИ для обеих дочек.