Консультации / Педиатрия

Прививка превинар 13

Добрый день, подскажите как быть. 1-ю прививку превинар 13 нам сделали в 3 месяца, вторую в 1 год и 3 месяца, и теперь врачи назначили превинар22 после 2 лет. Сейчас ребёнку 1 год и 4 месяца. Если ли другие варианты для образования стойкого иммунитета от пневмоккока?
Здравствуйте! Постарайтесь не нервничать и не переживать на эту тему, укреплять иммунитет ребенка и спокойно ждать указанного возраста. У ребенка УЖЕ сформировался иммунитет после 2 прививок, третья сделает его более стойким, но он есть уже. И, повторюсь, не надо забывать, что иммунитет крепкий очень важен, важнее вакцины даже. С уважением, Бутузова Олеся