Консультации / Педиатрия

Прививка Превинар в период эпидемии пневмонии

Здравствуйте! сегодня в садике сказали что в пятницу 17.11.2017 г. будут детям ставить прививку Превинар, но в нашем регионе (нижегородская обл) сейчас эпидемия пневмонии, многие школы закрыты на карантин по пневмонии. не опасно ли ее сейчас делать?? спасибо!
Здравствуйте, пневмонии бывают разные по причинному фактору и Превенар защищает только от пневмококковой пневмонии. Если Ваш ребенок на момент вакцинации здоров, то вакцинироваться надо (но при любой ОРВИ- мед.отвод).