Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли пить ганатон бускопан вместе

Здравствуйте! По результатам эгдс: поверхностн.антральный гастрит, недостаточность кардии и привратника. По УЗИ бр.пол-ти-перегиб в желчном,но на вдохе расправляется и реактивные изменения в хвосте поджел.ж-зы! В данный момент обострение гастродуоденита и реактивный панкреатит! В анамнезе: хр.гастродуоденит, дискинезия ж/п, реактивный панкреатит и рефлюкс!Назначили: Хайрабезол 20мг*2 р/д., Креон *3 р/д, пепсан-п -3 р/д перед едой, бускопан на 7 дней+дюспаталин на месяц и ганатон на 3 нед! Подскажите пжл.Бускопан,Дюспаталин и Ганатон пьются практически в одно и тоже время,их можно совмещать? Хуже не будет? Сейчас очень сильная тошнота, ощущение,что еда в желудке застаивается, боли в эпигастрии,в спину отдает, спазмы под правым ребром!
Добрый день. В целом, не очень понятно - зачем их принимать одновременно. Ганатон можно совмещать с любым спазмолитиком, влияющем преимущественно на нижние отделы ЖКТ, но дюспаталин и бускопан - оба спазмолитики с аналогичным эффектом. Уточните у вашего врача - зачем принимать два спазмолитика одновременно.