Консультации / Педиатрия

Сроки ревакцинации пентаксимом

Добрый день! Дочери 3 года, вакцинацию ведём по индивидуальному графику. Третью вакцину Пентаксим сделали в ноябре 2018, ревакцинация должна была быть в ноябре 2019, но мы её пропустили из-за необходимости операции. Какой крайний срок ревакцинации? Сейчас дочка немного сопливит, а весной нам предстоит ещё одна операция. Возможно ли отложить ревакцинацию на лето? Или это слишком поздно? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Крайний срок проведения ревакцинации с помощью этого вакцинального препарата 3 года 11 месяцев 29 дней. Лучше всего соблюдать календарь и не откладывать вакцинацию, тем более, ребенку предстоит операция, а это значит, что ребенок будет относиться к группе риска.