Консультации / Аллергология и иммунология

Какой вакциной делать ревакцинацию КДС

Сыну были сделаны прививки от КДС вакциной инфанрикс(в связи с отсутствием пентаксима) в возрасте 1г6мес, 1г8 мес,1г10мес. Прививка от полиомиелита - имовакс в 1г6мес и 1г8мес, затем ППВ в 2г1мес и ревакцинация ППВ в 2г8мес. Сейчас подходит срок ревакцинации от дифтерии, коклюша, столбняка, а в нашем городе отсутствует вакцина инфанрикс (и появится не ранее 2019года). У фирмы поставщика в наличии только пентаксим. В поликлинике предлагают два варианта: 1)сделать отечественную вакцину АКДС (что очень не хочется т.к. боюсь побочных раекций) и ревакцинацию полиомиелита; 2)сделать ревакцинацию вакциной пентаксим. Знаю,что в пентаксиме инактивированная вакцина полиомиелита и не дает пожизненного иммунитета. Скажите пожалуйста если мы сейчас сделаем вакцину пентаксим будет ли мой ребенок в полной мере защищен от полиомиелита? И потребуются ли ему опять ревакцинации отечественной вакциной ОПВ?
К вопросу приложено фото
Можете проводить Пентаксим и через 2 месяца все равно по календарю 5 дача полиомиелитной вакцины ее лучше провести живой вакциной