Консультации / Педиатрия

Сделать ревакцинацию Пентаксима или прививку от кори краснухи паратита

Здравствуйте, у нас подошел срок ревакцинации пентаксима, как раз год назад делали последний укол этой вакциной. Педиатр советует сделать вместо ревакцинации прививку от кори, краснухи, паратита, а ревакцинацию позднее, т.К. От заболеваний первых ребенок уже защищен, а от вторых совсем нет никакой защиты. 1. Посоветуйте как лучше поступить? 2. Если все же делать от кори,..., То через какой минимальный и максимальный срок после этой прививки можно делать ревакцинацию? 3. Ревакцинация пентаксимом - это введение однократное тем же препаратом, что и вводился первые три раза? Спасибо.
Здравствуйте! Ваш педиатр совершенно верно рекомендует вам сначала сделать КПК, а через месяц можно провести ревакцинацию пентаксимом. Пентаксим - это название вакцины, в которой содержатся анатоксин дифтерийный, столбнячный, коклюшный, инактивированный вирус полиомиелита и дополнительно компонент к гемофильной инфекции, который вы можете делать по желанию (однократно после года при условии, что до года от нее не вакцинировались). Состав вакцины не меняется.