Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание

Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос. В роддоме с самого первого дня кушали смесь NaN гипоаллергенный. После выписки я сообщила врачу о проблеме с туалетом по большому, она посоветовала перейти на Nestogen, мы сразу же перешли на неё. Она не предупреждала о постепенном переходе, просто сказала перейти и все. После перехода проблемы усугубились , добавились колики и боли в животе. Можем ли мы сейчас не постепенно , а сразу же перейти на смесь которую давали в роддоме?
Добрый день. Нет, так смесь менять не стоит. Возможно переход на новую смесь совпал с периодом колик. В связи с чем ребёнку изначально была назначена гипоаллергенная смесь? Также важно понимать, что каждая смена смеси ещё и резкая, это стресс для ребёнка, его организму необходимо адаптироваться к вводимому продукту, в среднем это от 7 до 10 дней.