анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте! Ребенку 4 месяца находится на искусственном вскармливании, смеси фрисолак и фрисовом. Вопрос такого характер, когда будем вводить в рацион каши, можно ли кормить ребенка кашей нутрилон на смеси, если малыш ест смеси фрисолак и фрисовом, а не нутрилон. Спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
прикорм ребенку на искусственном вскармливании вводят в 5-5,5 месяцев. Блюдом первого прикорма является овощное пюре, кабачковое, брокколи или цветная капуста. После того,к ак введете три овоща, начинайте вводить кашку. Да, ее рекомендуется покупать детскую, инстантную, то есть разводную безмолочную и разводить ее теплой смесью--так ребенку будет вкуснее. Но лучше той смесью, к которой он привык и кушает.
С уважением,
Бутузова Олеся