Консультации / Гастроэнтерология

Описание УЗИ брюшной полости

Здравствуйте! Моему папе 64 года, 2 недели назад начались проблемы с кишечником и заболел левый бок. Терапевт отправила на анализы и УЗИ брюшной полости. Прошли УЗИ. Анализы еще не готовы, на прием к врачу тоже только на следующей неделе. Прошу, помогите, пожалуйста понять, что с результатами УЗИ? Что-то с поджелудочной железой? Чем грозит такое расширение протока? Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По размерам поджелудочная железа не увеличена, по структуре однородная. Но в описании 12 мм- проток( это очень большое расширение!!!) Возможно ли "опечатка", 1.2 мм??? Если ошибка в описании, то " серьезной" проблемы по всей видимости нет. Но если 12 мм, то к гастроэнтерологу надо попасть в ближайшее время. Необходимо понять, почему расширен проток, выявить причину, и как следствие придёт решение. Удачи вашему отцу и крепкого здоровья.