Консультации / Неврология

Сужение вены

Здравствуйте. Беспокоит резкая головная боль за ухом. Было несколько случаев нарушения чувствительности правой стороны тела (без двигательных нарушений). Постоянно чувство как будто немного пьяный. Врачи назначили сделать ангиографию сосудов мозга и МРТ мозга. Повреждений мозга не нашли. На ангиографии в заключении написано: "Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям" и "Признаки сужения просвета и снижения кровотока по правому поперечному, сигмовидному синусам и правой ярёмной вене (D>S, до ~70%). В городе сосудистого хирурга нет, поэтому пишу вам. Еще обнаружили остеохондроз шейного отдела позвоночника с протрузиями. Подскажите может ли это давать описанные выше симптомы и на сколько это опасно.
Указанная Вам жалоба может быть связана со периодическим спазмом одной из краниальных мышц проблемной стороны. С этим можно работать методами остеопатии. Рекомендую консультацию компетенстного врача- остеопата. Что касается вен мозга - МРТ метод оценивающий статичную картину - Вам показано УЗДГ сосудов головного мозга и шеи, для оценки параметров кровотока. думаю в Вашем случае это более диагностически важно. Сможете прикрепить дообследования здесь