Консультации / Хирургия

Сужение сосудов жо 50% - отняли большой палец ноги - возможна гангрена.

Моему отцу поставлен диагноз - сужение сосудов до 50% - предложили оформление инвалидности. Летом заболел большой палец на левой ноге обратились в больницу он пролежал десять дней его выписамли -улучшений не было, ждали когда сойдет ноготь. Становилось все хуже снова обратились в больницу, предложили купить лекарство "Вазапростан"и поставить капельницу - вены на ноге стали появляться, но улучшений не было. Через несколько дней предложили отнять палец. Операцию сделали и выписали домой. Шов затягивается тяжело, опухоль и боль в ноге - мы обратились снова в больницу - успокоили сказали пока нога теплая, выписали мазь и лекарство "Аспирин-кардио". В поликлинике хирург сказал возможна гонгрена - почернеет приходи. Помогите ну неужели ничего нельзя сделать мы бьемся уже ни один месяц - отец чахнет на глазах.
Помочь можно. Просто необходимы данные ДС артерий н\к - на основании чего ему поставили сужение 50%...? После этого консультация в отделении сосудистой хирургии для решения вопроса о возможности проведения реконструктивной сосудистой операции