Консультации / Гинекология

Задержка месячных при отсутствии беременности

Добрый вечер , сложилась такая ситуация что в начале месяца я болела гриппом и пила антибиотики 6 дней температура была под 40 , за 5 дней скинала 3.5 кг потом заболели дети все нанервах , спустя 3 недели начался цистит (вылечили также антибиотиками) цистит был первый раз . сейчас 4 день задержки беременность исключена . Может ли быть задержка на почве болезни и антибиотиках? К врачу попадаю через неделю только (в сентябре была на плановом приеме у гинеколога сдавала цитологию все анализы были хорошие). Очень переживаю так как цикл обычно день в день начинается. Спасибо
Здравствуйте. Необходимо оценить состояние эндометрия и яичников после перенесённой болезни с помощью ультразвукового исследования органов малого таза. Возможно, причина задержки связана с гормональным дисбалансом на фоне инфекции и стресса.