Консультации / Гинекология

Отсутствие беременности

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за помощью. Мы с мужем запланировали беременность, после попытки забеременеть в сентябре 2012 года (последние месячные были на тот момнент с 26-28 августа по 3 сентября) тесты не на беременность показали отрицательный ответ. Я несколько раз обращалась к гинекологу, которая взяла у меня мазок и несколько раз сделали УЗИ (как внешнее так и внутривагинальное). Продиагностировала, 4то никаких проблем не обнаружила, возможно гормональный сбой. После похода врача мы с супругом воздерживались от полового акта. Врач назначила мне Прогестерон,но так как в аптеке его не было, мне пришлось подождать. Числа 6-7 го декабря у меня начались обильные месячные до 23 декабря. После попыток забеременеть в на4але января у меня снова тесты показывали отрицательный результат. Месячные начались 23 января этого года и закончились 24 января. Хотя месячные у меня в норме бывают ровно 9 дней. Переодичность между месячными примерно 30 дней. До этого я рожала одного ребенка 3 года назад от первого брака. Проблем при зачатии не было. Во время первой беременности у меня отметили наличие уреоплазмы и микоплазмы (возможно и хламидии, хотя беременность протекала нормально). В сентябре 2012 года у меня были творожистые выделения, подозреваю 4то молочница, хотя ранее такого не было, выпила одну таблетку флуконазола, симптомы вроде ис4езли. прошу помо4ь с вопросом: каковы могут быть причины отсутствия беременности?
Необходдимо поэтапно исключить все причины, которые приводят к нарушению репродуктивной функции. Причиной женского бесплодия могут быть множество факторов, среди которых наиболее часто встречаются: • Непроходимость маточных труб • Спаечный процесс в малом тазу • Эндокринные (гормональные) нарушения — отсутствие овуляции (ановуляция). • Эндометриоз • Аденомиоз и/или миома матки • Хронический эндометрит • Гиперплазия эндометрия • Иммунологическое бесплодие — связано с наличием у женщины антител к сперматозоидам (антиспермальных антител). • Хромосомная патология • Психологическое бесплодие