Консультации / Гинекология

Залержка месячных при завершении ГВ

После родов месячные пришли через пол года. Сейчас когда ребенку 2.5 ГВ я завершила . Завершила резко, просто перестала давать грудь. Месячные дожны были прийти 3 числа, но из до сих пор нет. Раньше шли безперебойно. Плюс минус 1 день, не больше. Тест на Б отрицательный. Может ли быть задержка при завершении ГВ?
Здравствуйте! Возможно нарушение цикла. Если до настоящего времени менструация не наступила - сделайте анализ крови на ХГЧ. Если беременности нет, то я бы порекомендовала подождать менструацию. Если и в следующем цикле снова будут задержки при отсутствии беременности - УЗИ органов малого таза, консультация акушера-гинеколога. Надо выяснить и устранить причину таких явлений. С уважением, Селихова М. В.