Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализов

Доброе утро!Сыну 2,5 года.По результатам анализа выявлено повышение гемоглобина (136,неделю назад 170!), повышение эритроцитов (5,05),повышение средней концентрации Hb в эритроцитах (МСНС) (345), снижение цветового показателя (0,81),а также повышены базофилы. Посмотрев старые анализы,эритроциты завышены были всегда. Не подскажете, в чем может быть причина? Педиатр по пмж даже при гемоглобине 170 считает анализы нормой. Так ли это ?Или все таки есть повод для беспокойства ? Спасибо! 1
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причина такого результата может быть в том, что ребенок перед сдачей анализа длительно не кушал и не пил, а анализ сдавали натощак. Попробуйте накормить и побольше напоить ребенка, и повторить исследование. Со стороны анализа поводов для беспокойства не вижу.