Консультации / Педиатрия

Ночной сон и кормления

Ребёнку 5 месяцев, кушает в 12 ночи и после этого спит до 10 утра. Просыпается в хорошем расположении духа, весёлая, не плачет. Вопрос: допустимо ли с 12 ночи до 10 утра быть без кормления или надо принудительно будить и кормить ночью. Какие могут быть последствия для ребёнка, если не кормить столь длительное время? Ребёнок НЕ просыпается ночью и рано утром и кушать НЕ просит. Ребёнок (девочка) на искусственном вскармливании, вес 6250, рост 65 см, родилась весом 2910, рост 51 см, на 41 неделе. Общее количество кормлений в сутки - 5 с интервалом 3,5 часа (первое кормление в 10.00, последнее в 00.00)
Добрый день. Нет, будить ребёнка не нужно. Случается, что дети которые получают смесь могут не просыпаться ночью. Значит, вашему ребёнку так комфортно. Если у него хорошая прибавка , то и переживать не стоит. К 6 месяцам у вас как и по норме вес должен утраиваться. А режим будет меняться с каждый месяцем. Скоро начнёте вводить прикорм и режим кормления изменится.