Консультации / Педиатрия

Ночное кормление и беспокойный ночной сон в 1 год

Здравствуйте. Дочке 17 января будет год. Меня интересует вопрос с ее ночным сном и кормлением на ночь и ночью. Мы встаем поздно. В 11 дня просыпаемся кушаем кашу, в 14 часов мясо, овощи. С 15-17 сон. В 18 творог, фруктовое пюре, печенье. В 22 давала смесь (так как грудного молока не хватает). В 23 ложимся на ночь. Пробовала передвинуть график у нас так и не получилось. Днем только больше спала, а на ночь ложилась так же. Ночью просыпается 2-3 раза (примерно в 5 и 8) и кушает смесь. Пробовала чай давать ночью, первое время пила потом стала отказываться. 1. Не много ли еды ночью? 2. Можно ли заменить в 22 часа и ночью смесь на детское молоко (или оно не сытное)? 3. Когда ребенок начинает спать всю ночь?
Добрый день! После года дети уже спят всю ночь. Но и в этом возрасте не должно быть столько кормлений ночью. Скорее всего, причина в смеси. В обычных смесях много молочного белка, который трудно переваривается у малышей, может вызывать тяжесть в животике, повышенное газообразование, отчего ребенок и может просыпаться. Детское молоко тоже не советую по этой же причине. Я бы посоветовала сменить смесь на фрисопеп, на ночь оставлять ГВ. Здоровья Вам!