Консультации / Педиатрия

Ночной сон и кормление

Здравствуйте. Моей дочке 4 месяца. Здоровый ребенок. Мы на ив, едим нан. Раньше ночью она спала 6-8 часов, ела и снова спала, не так давно режим поменялся, стала спать 5 часов, потом кормление, сон 4 часа, снова кормление и опять спит 2-3 часа. Сейчас же она просыпается каждые 3 часа на кормление. Пыталась обмануть, давала хипоский ромашковый чай, кричит, требует смесь ( хотя мы даже днем выдерживаем промежутрк между кормлениями в 4 часа.) Сон стал более беспокойным, чутким. Можно ли считать нормой такой режим, ведь с возрастом ребенок должен наоборот, увеличивать интервал между ночными кормлениями. И можно ли повлиять на режим?
Добрый день! Это может говорить о том, что ребенка беспокоит животик, тем более, что ребенок на ИВ. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна