Консультации / Педиатрия

Ночной сон без кормления

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Дочь с 1,5 мес на ИВ. Сейчас 3,5 месяца. С момента ,когда перешли на ИВ просыпалась за ночь 1раз,сначала около 3,потом ближе к 5 утра.(в ночь укладывается в 20.00-20.30) и потом уже около 8.00-8.30 утром просыпается. Последнюю неделю стала просыпаться в 6 ч ,а то и в 7 часов утра. А сегодня проснулась ближе к 8. Ночью иногда просыпается,немного покрутится и спит. Не большой это промежуток между кормлениями получается? Днем ест примерно по 150гр через 3,5-4ч. Вес при рождении 3,730,вес в 3 мес 6,200. Спрашивала у наших врачей в поликлинике, мнения разделились,один говорит спит и пусть спит,другой мол нужно будить ,чтоб покормить. Расскажите ,пожалуйста,ваше видение. Заранее очень благодарна.
Здравствуйте! У ребеночка нет дефицита массы тела, хорошая прибавка в весе, значит ей достаточно того, что она съедает во время бодрствования. Но объем кормлений нужно увеличивать до 180 мл, желательно так же уменьшить перерывы между кормлениями, чтобы их было 6. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Ночной сон без кормления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.