Консультации / Педиатрия

Ночной сон и кормление

Здравствуйте! У нас проблема с ночным сном. Расскажу все изначально. Нам 6 месяцев С самого рождения на ГВ, соску с бутылочкой не берет. На протяжении 6 месяцев плохо спит ночью. С рождения В люльке спал недолго, переложили к себе в кровать, сразу начал засыпать и казалось бы все хорошо. Купили кроватку, стали перекладывать после кормления в неё, однако ночью может заплакать, начать возиться, крехтеть и сразу искать грудь! При этом глаза закрыты. Ночью не какает, поэтому подгибает ножки. Стала давать бэбикалм перед едой, неделю спали замечательно, за ночь просыпался пару раз. Но тут опять стал постоянно плакать и крехтеть, искать сиську. А как перекладываю к себе - спит хорошо, но оооочень часто кушает. Стоит пошевелиться - сразу ищет сиську. Сейчас ещё начали лезть зубы, возможно они ещё влияют. Как нам наладить сон и ночные кормления? Заранее спасибо
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка по ночам болит живот. Нужно сдать кал на посев (анализ на дисбактериоз), копрограмму и анализировать питание мамы: часто так бывает при употреблении мамой молока и молочных продуктов. Молочное нужно отменить, маме - пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивают укропной водой и курсом дают бифидум.Если есть прикорм, то анализируют и продукты из прикорма. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.