Консультации / Педиатрия

Резкая температура у ребёнка 4 года без дополнительных симптомов

Добрый вечер. Дочери 4 года, сегодня после прогулки резко подскочила температура 38.5, дала парацетамол в сиропе,спала. К вечеру опять температура поднялась, но уже 39, и ножки холодные, других симптомов простуды нет, сделала литичку (ношпа, супрастин, парацетамол), похоже на грипп, хотела начать давать тамифлю, дома есть, но в капсулах, подскажите в какой дозировка нужно применять, заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Подтверждать грипп лучше очным осмотром или экспресс анализом ( тесты свободно продаются в аптеке). Дозировка Тамифлю рассчитывается на вес ребёнка, напиши его мне я подскажу. Также это указано в инструкции к препарату.