Консультации / Хирургия

Опухоли на голове у ребенка 1 месяц

Здравствуйте. Помогите пожалуйста...У нас городок маленький, врачей толком нет. Никто не знает, что это и руками разводят. Дочка родилась 4 февраля 2016 года. Роды вторые, без осложнений. Дочка родилась синяя, по шкале 8-9. Вес 3125, рост 51 см. 8 Марта заметила припухлость на лбу. Она была не большая-еле виднелась. Вызвала врача - она надавила, но ничего не увидела - ушла. Припухлость растет. Дочка за день до этого начала проявлять беспокойство - плачет, во сне может резко закричать. Дополнительно у нас: трясется подбородок, даже без плача. Ручки разводит в стороны, вздрагивает. Мраморная кожа бывает иногда. Постоянно ручками впивается во все, что попадется - даже в личико себе. Дакриоцистит, но врач сказал, что никак не связано. Невролог ставит вчд. Вчера появилась вторая припухлость - еле заметна, но есть. С другой стороны, не симметрично. А сегодня третья - на затылке. На ощупь - твердые. Рентген - в норме и анализ крови в норме. Узи только 24 делать будут. Фото прилагаю, на фото, где пятнышко белое - это 9 марта, а остальные вот так сейчас припухлость выглядит. Что это может быть? Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравсвуйте, я бы очень хотел Вам помочь, но без осмотра ребенка сказать что-либо сложно. Вполне возможно, что неврологическая картина, котрую Вы описываете не связана с изменениями черепа. Эти симптомы могут быть как при особенностях строения черап, так и при объемных образованиях. В сомнительных случаях показано выполнение рентгенограммы костей черепа или УЗИ образований.