Консультации / Педиатрия

У ребенка 1 7 года температура колеблется от 36 6 до 37 2

Здравствуйте, ребенку 1,7 в начале декабря ребёнок приболел, горло красное было и сопли, температура 37,5 поднималась максимум. Через две недели симптомы прошли, но температура в течении дня колеблется по сей день от 36,4 до 37,1. Сдали на днях анализ крови, там незначительное увеличены лейкоциты- 70, врач сказала, что это нормально для ребенка такого возраста. Так ли это??? Нормально ли вообще, что у ребёнка температура так колеблется уже больше месяца??? И еще у него уже около полугода увеличены лимфоузлы на затылке и сзади шеи с левой стороны, на шее видно слегка, на затылке ощутим только при пальпации, примерно с рисовинку. Врач тоже говорит, что это норма. Как вы считаете, нормально ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такая температура для ребенка такого возраста может быть вариантом нормы. В приведенном анализе крови количество лейкоцитов указано 6,9, это норма. Увеличение размеров лимфоузлов после перенесенной вирусной инфекции может быть еще некоторое время, даже несколько месяцев. Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает, веселый, играет, значит, он здоров.