Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребёнка 12лет месяц держится температура 37-37 3 болят колени слабость тошнота

Здравствуйте!Уже почти месяц не уходит температура у ребёнка, она колеблется в границах от 37,2 до 37,4,слабость.Изначально обратились к ортопеду,врачом поставлен диагноз- болезнь шляттера по узи,далее ребёнок отправлен к педиатру для выяснения причин температуры и слабости,были сданы анализы,на основании которых был назначен врачом кагоцел,температура сохраняется,далее пересданы анализы в более расширенном виде(на инфекции),назначено лечение- вильпрофен 1000 по 2 табл 5 дней и виферон свечи 5 дн по 2 свечки.Температура остаётся,назначено снова пересдать общий анализ крови.Подскажите,пожалуйста, с чем связана температура?Все анализы прилагаются.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.В представленных анализах явных причин для длительного субфебрилитета нет. В таком возрасте возможно нарушение терморегуляции на фоне вегетативной дисфункции. Проведите "аспириновый" тест с парацетамолом для уточнения диагноза.
Спасибо огромное!!
Спасибо за ответ!На фоне нурофена температура снижается.Подскажите,пожалуйста,а температура не может быть следствием перенесённого в 2,5 года клещевого энцефалита в лёгкой форме без госпитализации,и сейчас в период роста организма это проявило себя.Мальчик не имеет хронических заболеваний,проблем со здоровьем не было до настоящего момента.С 7 лет занимается футболом.Спасибо.
Здравствуйте. Попробуйте сдать анализы крови на igm и igg к вирусу клещевого энцефалита, чтобы исключить возможную активацию инфекции.