Консультации / Неврология

Щелчок в области поясницы

Здраствуйте, получил травму поясницы на тренировки при выполнение приседания со штангой. При приседание в нижней части амплитуды происходило такое чувство скованности с признаками боли.Подумал что подтянул мышцу стабилизатора позвоночника и намазал "капсикамом". После мази "капсикам" на утро боль усилилась, но только при движений корпусом вперед-назад, при ходьбе, или в положения сидя и лежа болей не было. Обратился к неврологу с мрт снимками, назначил курс витамина В, с противовоспалительным средством ксефокам,физ-массаж. После воспалительного периода когда боли прошли, но остался дискомфорт начал ходил к мануальному терапевту, и пить курсами глюкозамин-хондроитин мсм, желатин, и ЛФК. прошло уже меньше полтора месяца от начала травмы и болей как таковых нету, либо очень слабо выражены с чувством малого дискомфорта. Сейчас беспокоит меня щелчки в пояснице. При отпускание правой ноги и отведения ее немножко в сторону, происходит громкий щелчок в области поясницы, такой что может услышать другой человек если он будет находится рядом. Сам я прям чувствую как сустав, то ли позвонок "стучит". Аналогичная ситуация когда я поднимаю корпус на перекладине вверх (пресс), Болей при этом не происходит. Еще хочу заметить когда я сижу допустим на стуле, руки опускаю на колени при этом расслабляю поясницу то происходит чувство дискомфорта, и груза если так можно выразится. При обострений в начале болезни когда был воспалительный эффект, то я чувствовал тупую боль в районе поясницы при антологичном сидений на стуле с опущенными руками на колени и расслабленной поясницей, но как только я ее выпрямляю и держу в фокусе то нету никаких болей или того же самого дискомфорта. Мои Вопросы, что может вызывать такой большой щелчок в области поясницы, а так же причины дискомфорта поясницы которые я описал выше, нужно ли продолжать делать ЛФК несмотря на щелчок, и возможный ответ на сам диагноз который я предоставил в закрепление, заранее больше спасибо, буду ждать с нетерпением ответа.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если Вы посещаете мануального терапевта, имеет смысл обсудить с ним этот феномен. Заочное гадание не эффективно.