Консультации / Неврология

Дегенеративно дистрофические изменения позвоночника

Добрый день! Делала кт лёгких по основному заболевания плеврит, но смутило меня в заключении надпись Дегенеративно–дистрофические изменения позвоночника. Подскажите пожалуйста, чем это может грозить, стоит ли сделать до обследование и если да, то какое? У меня сколиоз с детства, сказать что сильно болит спина, я не могу, иногда просто тяжесть в спине в верхних отделах спины. Ещё я сделала узгд , прокомментируйте пожалуйста моё обследование. У меня головокружение, шатание при хождении, слабость.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Заключения пишут для врача, который Вас наблюдает - не для Вас. Интерпретировать заключения в отрыве от человека - неправильно. Чего-то ценного по Вашим бумагам сказать нельзя. Дегенеративные изменения в позвоночнике есть у всех, и это всё, что можно комментировать. Второе исследование - нет гемодинамически значимых сужений, т.е. на кровоток влияния негативного нет. Головокружение, неустойчивость - Вам к неврологу надо.