Консультации / Кардиология

Спиртное и сердце

Добрый день, Антон Владимирович. Извините что опять к вам с вопросами. Но очень хочу узнать ваше мнение. Я не пила 1,5 года после того как научились все мои проблемы со здоровьем. Но на новогодние праздники я решилась выпить пару ьакалов шампанского. Через часа 1,5 у меня начинается жуткая тахикардия, с постоянными перебоями.очень краснеют щеки и уши, но потом минут через 40 краснота сходит. И длится это состояние всю ночь. Понятно что спать в таком состоянии не получается, так как сердце просто сходит с ума. После того как выпиваю 10мг анаприлина становится лучше. Давление специально не меряла, так как боялась что начну волноваться, и хорошим это не закончится. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Неужели даже раз в год принимать спиртное теперь нельзя?
Что это может быть? Тахикардия с экстрасистолией. Если вы так реагируете на алкоголь, значит не надо его употреблять совсем.