Консультации / Кардиология

Беспокоит сердце

Здравствуйте, доктор. Я всю жизнь занимался спортом (футбол, карате) не испытывал проблем со здоровьем. Летом начало беспокоить сердце. После пробежки спустя пару часов начинает сдавливать сердце и ощущения что не хватает сердцу сил чтобы перекачивать кровь. Сделал узи сердца. Сказали рас вы спортсмен левый желудочек увеличен это нормально для спортсменов и у вас пролапс минтального клапана на 5 мм. Прикреплю анализы узи. Доктор скажите что показывает узи. И насколько это серьезно или нет. И можно ли заниматься спортом?
К вопросу приложено фото
УЗИ показывает вариант нормы у человека с синдромом "спортивного сердца". Впрочем, спорт и здоровье - в принципе вещи малосовместимые: со временем нарастает гипертрофия левого желудочка, развиваются нарушения ритма. Выбор за вами.
Благодарю, Вас За ответ Антон Владимирович. Все понятно со спортом завязываю. Есть еще вопрос. Бросив заниматься спортом сердце восстановиться со временем или нет. Яне употребляю спиртного и не курю. Для восстановления врач мне прописывал (рибоксин и панангин) еще якобы нужно пить морковный сок в нем витамины полезные для сердца. Я с осторожностью отношусь к лекарствам не повлечет ли это каких усугубляющих последствий?
Это бессмысленные "лекарства".