Консультации / Кардиология

Спина или сердце

Здравствуйте. Вот как пол года мучаюсь не знаю что у меня. Осенью жгло иногда в лопатке левой,затем в декабре появились боли в груди слева не приятные и не долгие, в конце декабря был приступ головокружения,боли слева ,отдавало в руку и в мизинец,может локоть ломить снутри.Пошла в больницу экг уже без боли хорошая,только тахикардия 105.Кровь в норме,моча,тоже.Узи внутренних органов загиб желчного и нефроптоз правой почки,узи щитовидной в норме,гармоны щитовидной в норме.Ренген показал остеохондроз в 2-3 сегменте шейного и диформация остеофитами с9-12 позвонок в грудном.Выписали артрозан,комбилипен и мидокалм.Прокололась но не прошло до конца.Боли пугающие постоянно новые симптомы появлялись.То в груди стрельнет или дискомфорт,то руку левую тянет или как током пробивает,пальци все поочереди или кисть ломит.Может в шее стрельнуть очень больно где сонная атрерия или горло болеть.Шею сзади тянет и плечо,затем лопатка,может просто в груди пожечь и все.Вообщем каждый день все по разному.Голова кружится когда начинаю нагнетать страшными болячками,потому что многие говорят что остеохондроз так не болит приступами каждый день по 5 раз на дню.Прошла узи сердца в марте норма только тахикардия 90,экг у нас только с присиданием 20 раз тоже сказали норма,да и обычные экг все норма.Вот сделала МРТ шейного Протокол:МР-исследование шейного отдела позвоночника проведено в режиме Т1-иТ2-взвешенности в сагиттальной,аксиальной и фронтальной плоскостях с толщиной срезов 3мм с уровня С1 по Th3 позвонок.Функциональный лордоз выпрямлен.Костно-диструктивных очгов на исследуемом уровне не выявлено.Высота и форма тел позвонков обычна.Высота межпозвонковых дисков ШОП умеренно снижена,МР-сигнал от дисков С4-С5 и С6-С7 понижен за счёт дигидротации пульпозного ядра.По передним углам тел позвонков ШОП выявляются мелкие костные разрастания.Спинной мозг имеет чёткие,ровные контуры,МР- сигнал не изменн.Сагиттальный размер позвоночного канала не сужен.Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Завключение:Остеохондроз ШОП. И УЗИ брахиоцефальных сосудов,и сердца,кардиограмму.Холестерин 4,8,Глюкоза 4,8.Давление 110на75 или 100на60.Бывало при страхе 150на 100 но падало само.Теперь даже в левой ноге боли появились,колено,бедро и ступня,не долгие как будно тоже стреляющие или ломящие,ещё если волнуюсь или разговариваю с кем то мурашки по левой части тела бегают.Из семьи мама сахарный диабед на фоне его инсульт,отец первый инсульт в 50,второй 70 и умер.Курила 13 лет бросила уже как год спиртное тоже бросила употреблять.Может ли это быть ИБС или приближающийся сердечный приступ.?Мне 30 лет,рост 163,вес 49(За 8 месяцев похудела на 17 кг)Спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! То, что Вы описываете, и учитывая проведенные исследования - на ИБС не похоже. Наследственность, конечно, отягощена, но Вы делаете всё правильно (лишнего веса нет, глюкоза и холестерин в норме, курить бросили). Посетите невролога.
Большое спасибо за ответ.А не подскажите может ли невроз давать такие ощущения на протяжении 8 месяцев почти каждый день?Потому что и страхи присутствуют и панические атаки,раньше были атаки но без болей.А теперь боли а за ними следует страх.Ещё имеется раннее пробуждение.
Очень даже может. Можете обратиться кроме невролога - к психотерапевту.