Консультации / Наркология

Боли в сердце после употребления спиртных напитков

В начале лета, сего года, я впервые попробовал алкоголь. Первый раз - это была водка (3 рюмки, если быть точным). В тот же момент я попробовал покурить впервые. Мне это понравилось и я решил, что иногда можно и отдохнуть таким образом. Месяца через 2 отдыхали у знакомого. За тот вечер я выкурил около пачки. (Обычно выкуривал максимум 1-3 штуки за день, а иногда и вовсе не курил) после гулянки я чувствовал какие-то неприятные ощущения в области левого лёгкого и сердца. Когда вдыхал сильно - чувствовал, даже не знаю как объяснить.. Это была не боль и не сильно неприятное ощущение, но это было необычно и я забеспокоился. Не курил неделю и не пил около 3х недель. После чего снова отдыхали у знакомого - снова выкурил около пачки. Прошло недели 3 и мы с друзьями решили немного выпить. Выпили вина ,бокала 2, и немного водки с колой в ресторане. (Сперва была водка с колой, а уж потом вино) сигареты конечно же были, скурил сигарет 5-6. И появилось неприятное покалывание в области сердца. Хотел бы поинтересоваться, дело в сигаретах или алкоголе, не слишком ли я часто выпиваю (раз в 3 недели), возможно дело в возрасте (молодой, все дела)? Вроде бы никаких проблем со здоровьем не было, по крайней мере с легкими или сердцем.
Возможно у вас алкогольная кардиомиопатия. Чтобы сказать точно следует сделать ЭКГ и УЗИ Сердца.