Консультации / Отоларингология

Гайморит

У мужа не дышал нос, была температура. Пошли в больницу сделали рентген, сказали гайморит, прописали лекарства. А сегодня утром он стал сморкаться и у него из ноздри, которая постоянно заложена вылетел какой то комок, это не похоже на сгусток гноя или соплей, скорее на какой то полип или что то вроде того, серовато розового цвета, и немного кровь шла после этого. Так вот может ли это быть полип или киста? И может ли это выйти при сморкании? И что теперь делать? Нужно ли делать КТ? Мы очень напуганы, а в больницу только на следующей неделе. Спасибо!
Может! Безусловно. Ничего страшного не произошло. Пусть он обратиться ещё раз к отоларингологу, который осмотрит полость носа с помощью эндоскопа. Вероятнее всего, у пациента обнаружат полипы ещё. КТ понадобится при планировании операции.