Консультации / Педиатрия

Залотистый стафилококк и klebsiella spp в кале у грудничка

Добрый вечер. У нас проблема. Всё началось с того, что у ребёнка через неделю после выписки с роддома вскочил несколько прыщей на лице, я не придала им особого значения, думала, что что-то съела(кормлю только грудью). Но потом эти прыщи покрыл всё лицо, а брови и уши даже покрылось коркой. Ребёнок стал очень капризным, иногда вообще его успокоить не могу. И вот в один из таких пиков беспокойства я испугалась и вызвала скорую, нас увезли в больницу с диагнезом "аллергия". Собрали анализы. Но анализы готовились долго и анализ на дисбактериоз мы не дождались и нас выписали, т. к. врач дермотолог сказала, что у нас не аллергия, а акне новорожденных. Но мы до того как попасть в больницу по поводу личика ходили к платном врачу и сдали анализы. Итог-Общий анализ крови и мочи в норме. Общий анализ кала, анализ на содержания углеводов в кале и анализ на дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к бактериофагам прилагаю. Ребёнка беспокоят газы, стул жёлтый, жидкий, может сходить в туалет за день раз 5,запах кисловатый, прыщи начали сходить потихоньку. Врач назначил лечение:1.энтерол по 1п. 1 раз в день 10 дней. 2.поливалентный пиобактериофаг по 5 мл. 2 раза за 60 минут до еды и 10 мл. В клизме 7 дней. 3. Лактобактерин по 5 доз 1 раз в день за 30 минут до еды 20 дней. Кроме этого пангрол по 5 гранулы в каждый приём пищи 14 ближайших дней. Скажите пожалуйста, правильно ли лечение? Я очень переживаю, не знаю что и думать. Ребёнок плачет и я вместе с ним.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что в своей практике лечением дисбактериоза не занимаюсь. Проблемы у ребенка , скорее всего, вызваны пищевой непереносимостью и неправильно подобранным питанием. В типичных случаях решить такие проблемы удается с помощью назначения лечебного питания. И, несомненно, симптоматическое лечение коликов с помощью препаратов симетикона и лактобактерий роутери. Такой вопрос может занять целый приём педиатра. Обратитесь к грамотному врачу.