Консультации / Гастроэнтерология

Результаты скрининга печени

Доброго времени суток! Недавно сдал кровь на комплексное исследование печени, результат поверг в шок. Показатели АЛТ и АСТ сильно выходят за рамки референтных значений. Из предисловия: занимаюсь спортом (пауэрлифтинг), употребляю в качестве добавок различного рода спортивное питание, аптечные препараты и подобное, что может оказывать токсический эффект на печень. Алкоголь не употребляю, рацион питания сбалансирован на качественные нутриенты и грамотный подбор общих калорий, белков, жиров и углеводов. Тянущих и болезненных ощущений в области печени и пищевода не наблюдаю, расстройств питания и пищеварения тоже не наблюдал. Год назад в качестве донора крови предпринял попытку сдать кровь и её компоненты, на что получил отсрочку на 2 месяца по причине так же завышенных показателей АЛТ и АСТ (конкретные цифры не были названы). Текущее исследование (в прикрепленном фото) проводил спустя 36 часов после силовой тренировки, утром перед сдачей сделал внутремышечную инъекцию Мелоксикамом (прописан врачом по причине микроповреждения мышцы бедра). Совокупность указанных выше факторов может являться причиной таких показателей? К какому врачу обратиться для углубленного исследования проблемы? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, все эти факторы могли привести к повышению ферментов печени, особенно использование спортивного питания, аптечных препаратов и подобного. Для более углубленного исследования вполне можно показаться очно гастроэнтерологу или гепатологу.