Консультации / Педиатрия

Диффузное изменение печени

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ребенку 5 лет, три недели назад была кишечная инфекция, день температура, рвота и понос. потом все прошло и так у всей семьи. через две недели из садика послали сделать скрининг узи. Узи печени показало, диффузное изменение печени, усилен рисунок. педиатр рекомендовала сдать биохимию. результат Билирубин 9 прямой-0 непрямой 9 АСТ -35 АЛТ-25,5 Мочевина -3,6 Креатинин -53,1 Холестерин-4,13 С.РБ-отриц. Педиатр сказала , что в лечении ребенок не нуждается все нормально. что нам делать подскажите, насколько это опасно?
Здравствуйте! Педиатр права. Усиление сосудистого рисунка печени возникает при переносимой ребенком вирусной инфекции. Биохимический анализ крови - без патологии. Лечения не требуется. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.
спасибо большое.
Добрый день. еще волнует , у ребенка временами появляется географический язык, его это никак не беспокоит, а беспокоит меня. кишечник и желудок в норме. именно на фоне орви такое. с чем это связанно и есть ли какое то лечение?
Географический язык при заболеваемости ОРВИ - индивидуальная особенность, которая лечения не требует.