Консультации / Генетика

Результаты второго скрининга

Добрый день! По результатам второго скрининга выявлено - врожденных пороков развития не выявлено. При контрольном осмотре сердца плода: на уровне четырехкамерного среза слева от порты определяется сосуд диам. 3,2мм., диаметр порты 3,1мм., простите в сосудах разнонаправленный в режиме ЦДК. В сагиттальном сечении грудной клетки определеяется сосуд впадающий в верхнюю подаю вену, впадения нижней полой вены в правое предсердие не определяется. В коронарной плоскости - вдоль позвоночника проходят два сосуда с разнонаправленным проволокли. Печень плода справа, желудок слева. Рекомендуется контрольное УЗИ через 3-4 недели - УЗ-картина левого изомеризма. Врач УЗИ сказала, что остается только наблюдать и с этим живут! Не понятно что это человеческим языком, а не врачебными терминами. Насколько опасно для жизни ребенка?
Доброе утро! У вас очень интересная ситуация: органы поменялись местами и есть особенности строения сосудов. Различные строения органов и пороки развития (неправильное развитие или строение) есть у многих людей. Например: двурогая матка, удвоение почки, порок сердца, полное перемещение органов слева на право и наоборот. Самое главное в этих ситуациях, что орган присутствует и не нарушает функционирование организма после рождения! Ваш врач просто хочет посмотреть, как будет развиваться ребенок и каково будет функционирование органов. Судя по реакции этого доктора, у вас все хорошо!)) Просто у вашего малыша будет уникальное расположение органов. Рекомендую после рождения ребенка показать его генетику и провести генетическое тестирование: хромосомно-микроматричный анализ.