Консультации / Генетика

Трисомия 21

Здравствуйте, на 9 недели беременности я перенесла операцию по разрыву кисты правого яичника. (Мой рост 171 и вес на данный момент 80 кг, 16-17 недель беременности. Это моя вторая беременность. Мои первые роды были в 2008 годы, ребенок родился здоровым, 3450 г, 53 см, абортов и выкидышей не было.) Я очень переживаю, хочу выносить и родить здорового ребенка. Скажите, пожалуйста, по результатам УЗИ скрининга и по генетическому анализу какой риск трисомии 21 и воротникового пространста 2,5? Возможно ли родить здорового ребенка? Объясните, пожалуйста, подробнее, очень переживаю! Спасибо заранее за ответ!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Риск у вас выше среднего, но шансы на рождение здорового ребёнка тем не менее высокие. Чтобы быть уверенной, что ребёнок здоров, рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест