Консультации / Генетика

Трисомия 21

Здравствуйте, на 9 недели беременности я перенесла операцию по разрыву кисты правого яичника. (Мой рост 171 и вес на данный момент 80 кг, 16-17 недель беременности. Это моя вторая беременность. Мои первые роды были в 2008 годы, ребенок родился здоровым, 3450 г, 53 см, абортов и выкидышей не было.) Я очень переживаю, хочу выносить и родить здорового ребенка. Скажите, пожалуйста, по результатам УЗИ скрининга и по генетическому анализу какой риск трисомии 21 и воротникового пространста 2,5? Возможно ли родить здорового ребенка? Объясните, пожалуйста, подробнее, очень переживаю! Спасибо заранее за ответ!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Риск у вас выше среднего, но шансы на рождение здорового ребёнка тем не менее высокие. Чтобы быть уверенной, что ребёнок здоров, рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест
Консультация врачей генетиков на тему «Трисомия 21» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2020
О консультанте
Специализация
Генетика, Гинекология
Сайт