Консультации / Гастроэнтерология

Утром хожу в туалет несколько раз

Несколько раз в день хожу в туалет. Утром обычно где-то раза три. После третьего раз обычно есть ощущение, что «недокакал», но оно обманчивое, я отвлекаюсь – и желание проходит. Приходится долго и много вытираться. Иногда бывает, что еще вечером хожу, но уже один раз. Подскажите, какое это заболевание и как его можно вылечить? Обследования, которые я делал (большинство делал в поликлинике): - Колоноскопия. Эндоскоп был доведен до купола слепой кишки – и там ничего плохо не нашли. - Гастроспокипия. Там написали «Дуоденогастральный рефлекс» - УЗИ. «Эхографические признаки застойных явлении в желчном пузыре, диффузных изменений в поджелудочной железе». - сдал анализы на гормоны щитовидной железы (у сестры и мамы такие проблемы). Сказали, что показатели в норме. На руках документа нет. - В разных клиниках и в разное время, а также в поликлинике сдавал кал на анализы. Тоже мне говорили, что никаких проблем нет. Тоже на руках нет бумаг. Приложил документы обследований.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это не заболевание, это ваша индивидуальная особенность, связанная с моторикой кишечника. В норме частота стула начинается от 2-3 раз (иногда чуть более) в сутки (она вполне может быть чуть выше при ускоренной моторике кишечника, приеме некоторых препаратов, ускоряющих моторику кишечника и при неврозах). Отчасти это связано и с тем, что вы обычно потребляете в пищу. Попробуйте вести пищевой дневник.