Консультации / Гастроэнтерология

СРК Усталость если не схожу в туалет

У меня синдром раздраженного кишечника. Много обследовался (анализ крови и мочи/кала на все, колоноскопия, гастроскопия, УЗИ) – и в итоге мне несколько врачей и поставили СРК (из того, где были какие-то отклонения: Деформация желчного пузыря. ДЖВП. Диффузные изменения поджелудочной железы. Недостаточность кардии. Дуодено-гастральный рефлюкс. АЛТ 75). Пью амитриптилин и сульпирид – это помогает: некоторые симптомы убирают, а некоторые уменьшают. Но сейчас все еще беспокоит один симптом: я все равно утром хожу в туалет много раз (уже не 7 раз, а где-то 3). И это очень дискомфортно, так как если я не схожу, то у меня будет очень сильная усталость, как только я закону с делами днем, то есть немного расслаблюсь. Что это и почему? Как избежать этой усталости и нескольких походов туалет?
Попробуйте определить причину повышения АЛТ. Ни один из перечисленных диагнозов повышение этого показателя не подразумевает. Возможно, причина повышения этого показателя и является причиной Вашего состояния.