Консультации / Проктология

Часто хожу в туалет по большому!

Добрый день! У меня такая не обычная проблема: Уже достаточно давно заметил за собой что часто хожу по большому в туалет. Особенно с утра или в последнее время вечером. Ситуация с утра: как только просыпаюсь, лежу буквально минуты две-три, за это время начинаю глотать слюну, выделяется желудочный сок и меня сразу же тянет по большому, причем стерпеть очень сложно. И так с утра могу сходить два, а то и три раза по чуть-чуть. Кал может быть темного цвета (черный я бы сказал), как-будто я до этого съел активированный уголь. Поэтому по утрам стараюсь ничего не пить/не есть и даже не чистить зубы, т.к. это сразу меня потянет по большому. Нужно подождать не которое время. Ситуация вечером похожа между утренней, за исключением того что я могу покушать что то и потом буду бегать в туалет. Подобные ситуации происходят по не сколько раз в неделю. Последний раз это было вчера: я вечером ничего не кушал, просто пил водичку. Но это не помешало мне вечером ТРИ раза сходить по большому (опять же после второго раза я даже воду перестал пить), после проснулся с утра и сходил еще ДВА раза по чуть-чуть. Это уже честно говоря достало. Из-за этого сильно болит анальный проход (я бы сказал припекает). И даже ощущаю пальцем руки что на входе есть маленький скажем так как прыщик (раньше был более здоровый, но я его вылечил, ходил к врачу). Хочу узнать от Вас что это может быть (приблизительно), какие анализы нужно сдать, какое лечение и к каким врачам обращатся. Заранее благодарю!
Добрый день! Что именно Вас удивляет?! То что Вы ходите в туалет или то что стул несколько раз в день? И то и другое свойственно человеку. Вот только частота стула и то что Вы ходите маленькими порциями не совсем нормальна. Для начала рекомендую пройти колоноскопию и обязательно обратиться к специалисту.