Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер

Здравствуйте. Сдавала анализ на хеликобактер , на два антитела один Helicobacter pylori IgA- отрицательный, Helicobacter pylori IgG - 175.1. В чем может быть причина такого высокого показателя? Летом 2019 года проходила обследование ничего выявлено не было, медсестра в центре сказала что это у меня хроническое. Какой риск заражения членов семьи? Буду благодарна за полученную консультацию.
В переводе на русский язык, Вы много и часто в течение жизни встречались с этой и инфекцией. Ваш организм записал целые тома информации об этих встречах))) эти "записи" и есть та цифра, которая Вас так удивила. Для Вашей семьи рисков в этой цифре нет.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Хеликобактер» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.