Консультации / Гастроэнтерология

Диарея

здравствуйте, заболела пневмонией, в общей сложности пропила антибиотики 13 дней + 7 вводили внутривенно в стационаре. прошло 10 дней с последнего антибиотика, но стул жидковат, не то что бы понос, но и не нормальный. стоит волноваться? больше ничего не беспокоит
Добрый день. Да, стоит, т.к антибиотики вызывают нарушение микробиоты ЖКТ и без лечения , самостоятельно, баланс почти никогда не восстанавливается. Нужно обследование и полноценное восстановление, которое занимает от 4 месяцев.