Консультации / Терапия

Учащенный пульс Панические атаки или сердце

Добрый день! Помогите, плиз, советом! Всё началось 2 месяца назад с сильного жжения в груди. Было что-то напоминающее изжогу, хотя я раньше ничем подобным не страдал. Вообщем, чууствааол себя более менее нормально. Но вдруг решил открыть интернет и почитать, что об этом пишут. Нашёл у себя и инфаркт, и инсульт и все что можно. Вот хреново стало неимоверно, я даже на улицу вышел, думал, что все, щас господь меня к себе приберет. Мне 25 лет, рост 176, вес 88. Каждый день в зале, через день бег на дорожке (4-5км) + 4км на элепсе, прохожу все за 22-25 минут. Сразу после этой ситуации - проснулся как огурчик, все было хорошо. Я забил, продолжил тренироваться. Через две недели все повторилось и вот тут я подумал, что это точно сердце. К врачу, а там :флюро в двух преокциях, экг. Затем - анализы крови, мочи и тд. Всё в норме, абсолютно. На экг сказали, что учащенный пульс - 96,остальное, мол без изменений. Но я тогда нервничал. Щас веду дневник давления, моё рабочее - 135/78. Пульс в спокойном состоянии :75-88. Когда хожу или встаю, максимум 110. Никакого шума в ушах, никаких мушек перед глазами и тд. Иногда бывают неприятные ощущения в области сердца, что и провоцирует у меня очередное панические состояние. При этом, колотит меня исключительно на выходных или в праздники, когда я особо ничем не занят. Господа, что делать? Идти к кардиологу? Я и покуривать бросил, и на спорт перестал ходить, так как боюсь, что мотор там и стукнет. После первого приступа, кстати, занимался дальше. Думаю, что если бы было сердце, то я бы это точно понял при кардио нагрузках?? Помогите плиз. Спасибо вам!
Добрый день. Идти к психотерапевту. У вас типичные панические атаки, возможно, на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением и профилактикой занимается именно психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственных средств, но чаще основной вариант лечения - психотерапия.