Консультации / Кардиология

Панические атаки или проблемы с сердцем

Здравствуйте. Заранее стоит сказать, что я человек достаточно впечатлительный. Даже обычные житейские вещи вроде замена розетки на меня оказывают стрессовый эффект вроде учащенного сердцебиения. При определенных ситуациях я испытываю необычное ощущение, которое сложно описать, но я попробую. В момент легких физ. нагрузок, допустим приседаний. Возникает ощущение будто нехватки воздуха, желание доп. вздохнуть. Иногда бывают импульсы по телу в момент которых мне грубо говоря хочется вздрогнуть. Ощущение сдавленности будто от страха. Ощущение будто бы хочется что-то проглотить. Сердцебиение в этот момент достаточно учащенное. Стоит сказать, что это оказывает на меня достаточно стрессовый эффект. В особо сильные момент я ощущаю сдавленность в области желудка и по бокам живота. Есть тремор. Одышки в этот момент нет. Болевых или неприятных ощущения в области сердца тоже. Длится он примерно 4-5 секунд. Однако не только физ. нагрузки взывают это ощущение. Если я испытываю стресс и просто иду по улице я могу спонтанно ощутить этот эффект. Переждать и просто пойти дальше. Или в моменты сильного эмоционального стрессового напряжения, в позе сидя. Примерно год назад делал ЭКГ. Скорую вызывал в момент сильной паники и стресса. Был пульс 150, давление 150/80. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Гипертрофия левого предсердия. Это написано в области автоматической интерпретации. Однако сама скорая сказала мне, что у меня есть небольшие блокады. И мне не стоит переживать лет до 40-50 по поводу сердца. Рекомендовали обратиться к эндокринологу. Прикладываю фото ЭКГ после анаприлина. ЭКГ до анаприлина, напечаталось весьма плохо, однако если нужно и его фото я могу то попробую сделать. После ЭКГ подобные ощущения были эпизодическими. То оно есть от зарядки. То его не от того, что я тащу тяжелую коробку через весь город с 3-4 передышками. В связи с выше сказанным хотелось бы узнать, стоит ли переживать по кардиологии или это панические атаки? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Это не ко мне, это к психиатру.
Спасибо за ответ. Тогда переживать по поводу сердца не буду.