Консультации / Фитнес

Напрягается и качается другая нога вместо активной

Здравствуйте! Почему во время выполнения упражнения "Махи назад согнутой ногой", если делаешь упражнение на правую ногу (которая делает махи назад), то напрягается и болит левая ягодица (которая просто стоит)? 29 лет, рост 157, вес 42, тренировка дома.
Здравствуйте! Правильно, напряжение на ту ногу, которая является опорой, тоже будет. Также внимательно следите при выполнении упражнения на то, чтобы тело было ровным, без лишних наклонов вперед/лево/право. Удачных Вам тренировок!
Добрый день, мне 29 лет, рост 157 см, вес 42 кг, в тренажерный зал не ходила, все упражнения выполняю дома. Фото прилагаю, комменты добавлены, стрелки показаны. Левое бедро выглядит тоньше, плоская и не рельефная, нет выступающих «ушек», который придает мягкий изгиб. С помощью каких упражнении я могу нарастить мышцы и сравнять с объемами правого бедра (название, кол-во повторов, на какую ногу опираться, на какую ногу делать акцент)? в интернете нашла термин hip-dip, надеюсь это не то. Обычно до этого выполняла «махи ногой в сторону», «приседания», «выпады»
К вопросу приложено фото