Консультации / Терапия

Сильные удары сердца

Доброе утро. С прошедшими Вас праздниками. Прохожу кардиол-е обследования и все остальные ежегодно,отклонений нет. Беспокоили экстрасистолы, но врачи говорят это вариант нормы. Теперь вот добавилось следующие: Очень часто сталкивалась с тем,что после завтрака ,даже после стакана воды "утяжелялось" сердцебиение. Кажалось что оно бьётся очень быстро и сильно. Слабость появлялась. Тяжело было ходить, Я даже сгибалась немного,чтоб на голову не давило. А недавно прибавилось новое, к вечеру если,скажем, прилягу на час полтора посмотреть тв, после встаю и бац пульс взлетает. Измеряю-цифры не очень страшные. Сидя даже нормальные, но я чувствую каждый удар так сильно так четко, что это пугает, достаточно перевернуться на другой бок, пульс учащается и усиливается в два раза. Проходит или после транка. Или же походить немного нужно и вроде привыкаешь. А сегодня даже заснуть не могла, чувствую как стучит,засыпаю потом резко пробуждаюсь ,а ритм ещё сильнее и дрожь какая-то внутренняя. Как тело требезжит. Я стала паниковать вскочила. Пульс ещё больше взлетел. Выпила половинку транка. Походила, успокоилась и заснула. Состояние похоже на то,когда болеешь и лежишь с высокой температурой в кровати. Потом втаешь,скажем,в туалет, слабость и бум бум бум. Особенно пугает, при ходьбе, иногда в панику переходит. Бывает не каждый день. Периодами. Но часто. Вчера правда весь день в перелётах был устала очень. Но бывает когда просто дома сидишь,без видимых причин. Подскажите куда обратиться. Опять к кардиолога или же терапевту. Они уже не очень хотят меня принимать. Мне 34г. 51кг. Рост 168 Заранее спасибо
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.