Консультации / Кардиология

сильно беспокоит сердце

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, 23 года. Я никогда не курил и не курю. Где-то 3 с половиной года назад,учась в техникуме,я много выпивал на протяжении одного года,перед "армией" решил полностью "завязать" и заняться физкультурой (я и в школе поддерживал себя в форме). Вобщем,после одной из тренеровок высоко скакнуло давление 160/100 и начались мои проблемы. Вобщем,долго отписывать не буду,скажу просто,как менялось состояние здоровья за эти 3 горда. Сначала были сильные сердцебиения сменяющиеся мндленными ударами сердца,скачки давления-повышалось,постоянно сидел на корваллоле,боли в груди,колющие,давящие,одышка,плохой сон. Потом начались проблемы с нервами: испытывал периодический страх за жизнь,безпричинный,ощущение что "сходишь с ума" - в этом случае принимал транквилизаторы и анаболики(проходил лечение у психотерапевта и в отделении неврозов). Через 2 года после этого одни симптомы(аритмия,частые скачки давления,фобии)прошли,но теперь меня мучают другие проблемы: так называемые частые провалы в сердце,даже дыхание перехватываетю,причём они становятся чаще при изменении атмосферного давления, а так же при изменении положения тела.Раньше я сильно пугался,но теперь просто наверное к ним привык,но всё равно не приятно и провалы со временем всё чаще.Я быстро устаю от физической работы,при напряжение начинает "болеть" область сердца.Проходил обследования,поставили диагноз - ПРОЛЛАПС митрального клапана,но вроде бы начальной стадии,назначили МАГНЕ Б-6.Ещё в последнее время ухудшается сильно самочувствие,когда хочется кушать и при этом начинает болеть сердце.Ещё я заметил,что в эти пики провалов толстый кишечник как бы "начинает реагировать" ,то есть тянет в туалет "по-большому." Вот такой букет симптомов. Я молодой,жизнерадостный,с развитым телом человек,много планов,но есть опасения за дальнейшую жизнь. Пожалуйста,помогите добрым словом,заранее спасибо! --- что со мной происходит?......
Здравствуйте! проведите холтер мониторирование. С результатами обследования обратитесь к кардиологу на прием.