Консультации / Кардиология

Мерцание в глазах в такт с ударами сердца

Здравствуйте Антон Владимирович! Мне 59 лет. Год наза было сделано стентирование . Пью Плавикс. тромбоасс и лористу от давления. Кардиограмма показывала баррикардию. Месяц назад делала УЗИ сердца. Показало все в норме. НО меня сейчас беспокоит мерцание в глазах при ударах сердца , когда остановишь взгляд. Но это только после физической активности Например после быстрой ходьбы или после подъема по лестнице. Мне прописали агаприлин 10 мг 3 раза в день. Но уменя упал пульс до 57. Я перестала принимать. Пью верошпирон. Скажите пожалуйста почему протсходит мерцание и что делать?
Не знаю, почему происходит «мерцание в глазах». Проконсультируйтесь с офтальмологом. Очень плохо, что в схеме лечения пациента после стентирования нет статинов.
Здравствуйте! Статины я принимаю.Просто упустила это. Я принимаю каждый вечер аторвастатин 20. уже почти год. недавно сдавала кровь Результаты хол 4.6 лпвп 1.5 лпнп 2.44 тг 0.81 Это нормально или ? К офтальмологу я конечно запишусь. Спасибо. Верошпирон не пью. После нескольких дней приема появилась сильная сонливость и нехватка дыхания. Скахите пожалуйста нужно ли увеличивать дозу аторвастатина или продолжать 20?
Надо увеличивать дозу аторвастатина до 40 мг (целевой ЛНП ниже 1,8 ммоль/л).
Консультация врача кардиолога на тему «Мерцание в глазах в такт с ударами сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Задать вопрос